КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 7 ноября 2012 г.

ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ВНУТРЕННИЕ СКЛОКИ, ГРАЖДАНИН?

Надуманный праздник День народного единства превращается в День возрождения политического самосознания русского народа. И это – хорошо!

Русские, составляющие большинство, пассивного большинства, именем которого правит путинский режим, выходит из «20-летней спячки», структурируясь в современное гражданское общество, в котором есть место всем политическим, социальным и идеологическим воззрениям.

Хотим мы того или нет, но в гражданском обществе есть место и ультранациалистам, и умеренным национальным партиям и движениям, и нациал-демократам, и нациал-патриотам, и нациал-либералам.

Общегражданскому оппозиционному движению России надо банально признать этот факт и перестать раскалывать гражданское протестное движение по национальному признаку, по русскому национальному признаку.

Мне все равно, что думают о «чистоте крови» адыги, башкиры, евреи, мордва, татары, чукчи и другие народы, проживающие в Российской Федерации. Настало время не русским гражданам России не обращать внимания на идеологические изыскания малой части русского народа. пусть они занимаются культурно-историческими и генетическими исследованиями, пусть пишут статьи, монографии и научные труды. Пусть они выделяют индивидуальные качества русского народа, это будет на пользу гражданскому обществу страны.

Сам социум содержит в себе сдерживающие и компенсаторные механизмы, так на русских нацистов социум ответил образованием русского «Антифа». В развитом, демократическом, правовом обществе все политические, социальные и идеологические проявления регулируются Законом. Все то, что не запрещено законом – можно, все то, что является противозаконными проявлениями – должно преследоваться по закону.

Пока демократы ведут публичные «битвы» с горсткой ультранационалистов, в России легально «работают» человеконенавистники в полицейской форме; ОМОН, полицейские ОВД, сотрудники Центра Э. 

«В Нижнем Новгороде продолжается избиение участников «Марша регионов». По последней информации, в ОП-2 (Канавинское РУВД) полиция под руководством начальника отдела полковника Вислова А.А. избивает активиста «Другой России» Александра Зайцева и участника Нижегородского гражданского движения Глеба Калинычева.

Также известно, что в этом же отделе сотрудники Центра «Э» несколько часов избивали активиста ЭПО «Русские» Виталия (Виктора) Шкилева. Полицаи пытались склонить его к сотрудничеству и подписать соответствующий документ.

Также сообщается, что всех большей частью перевезут в другие ОП.

Ранее мы сообщали, что в ОП-7 избит Прудников, в ОП-5 – Моталин, Гладских, в ОП-2 – Евгений Лапшин.

Напомним, что всего задержанию подверглись около 40 человек. На всех сфабриковали дела по ст. 19.3 и 20.2 УК РФ – неподчинение требованию сотрудника полиции и нарушение правил проведения митингов» http://zeki.su/novosti/2012/11/05002004.html.

Издевательства над задержанными гражданами, пытки. Избиения и убийства в ОВД и СИЗО стали нормой в антинародной полиции, защищающей только интересы путинской Касты «правителей».

До тех пор, пока гражданское общество будет делиться на революционеров и предателей революции, на демократов и националистов, на левых и правых, на тружеников и офисных «хомячков», власть будет использовать эти противоречия в своих интересах, преследуя и репрессируя отдельные гражданские движения и политические партии.

Российскому гражданскому протестному движению следует перенимать опыт украинской оппозиции, солидарно выступивших против произвола власти.

Только массовые, солидарные акции граждан заставят власть соблюдать закон, права и свободы граждан, демократические процедуры.

Иначе будут продолжаться силовые разгоны и избиения мирно протестующих граждан, озверевшим ОМОНом, как это произошло 4 ноября в Нижнем Новгороде.

Граждане России, в том числе и большинство членов русских политических партий и движений, заинтересованы в демократической, правовой России. Это общая для большинства граждан, объединяющая цель, вокруг которой надо сплотиться и не размениваться на поиски политических противоречий.