КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Марш регионов 4 ноября. Нижний Новгород. Фото, видео, хроника.


Несколько ссылок на репортажи и информация по задержанным:
С задержкой на полчаса Марш регионов в Нижнем все-таки состоялся. Как ни странно в этот раз силы правопорядка превосходили митингующих даже не в 3-4, а раз в 10 точно... Но самое главное что мне бросилось в глаза, так это заграждение в сторону площади Минина...к которому (!!!) подтянули какой-то национальный балаган и гармонями и плясками....чтоб наверняка! ... Источник: http://skaznov.livejournal.com/117630.html

Почти без комментариев. Шествие планировалось провести по ул.Б.Покровская, однако полиция перекрыла улицу загородкой с двумя узкими воротцами. Шествие развернулось и люди попытались пройти по ул. Звездинка, параллельной Б.Покровской ... Видео.
Источник: http://nnseva.livejournal.com/24025.html

"МАРШ РЕГИОНОВ": ХРОНИКА
Главные требования акции: освобождение политзаключенных и прекращение политических репрессий, проведение судебной реформы, снижение федеральных налогов ("Хватит кормить Москву!") и перераспределение доходов от экспорта природных ресурсов в пользу населения России. На местном уровне нижегородцы намерены добиться отмены лимита на 39 поездок для льготников, снижения цен на проезд, возвращения прямых выборов мэров и отставки губернатора Валерия Шанцева. Перед маршем в городе была развязана настоящая кампания террора против участников протестного движения. В ночь на воскресенье совершено нападение на квартиру правозащитника Станислава Дмитриевского - дома были только жена и ребенок. "Превентивные задержания", погромы в офисах, порча автомобилей, спам-атаки и взломы аккаунтов - в ход шли все средства.
Источник: http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.208309.html#media-208358

Саша Сотник съёмка и монтаж: Дмитрий Мелёхин (с) PoliTVestnik.tv, 2012

Уточненные списки задержанных на «Марше регионов» в Нижнем Новгороде

На сегодня: Мясковский, Фролов, Смолин, Каширин - 1 сутки (вышли в 15:55).
Моталин - перенос заседания на 9 ноября.  Кузнецов - перенос на 8 ноября.
Лапотин - перенос на 12 ноября (случайный прохожий, первокурсник, попал под раздачу).
Староверову написали еще один протокол по 20.2 за перекрытие улицы.
Тестова-Каминского оставили в ОП-5 до завтрашнего дня. Лалетин пишет в МКПП заявление об избиении - судя по всему у него сломаны рёбра, зафиксирован вывих ключицы. Анна Дудникова, градозащитник из Санкт-Петербурга на свободе, ушла из больницы. По ОП-2 пока информации мало, но известно, что там ночью избивали активистов - Зайцева и Калинычева.
Итог - 8 из 41 на свободе, завтра на Рождественской, 19 новая серия судебных заседаний.