КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Международная акция против политических репрессий в России в Нижнем Новгороде


Сегодня в Администрацию Нижнего Новгорода "Левый Фронт" подал уведомление о проведении 2 декабря в 15.00 на пл. Театральной митинга в рамках международной акции против политических репрессий в России, которая пройдет в разных странах и в большинчстве городов России с 29 ноября по 2 декабря.

Сегодня мы обращаемся к своим товарищам по борьбе с призывом к солидарности. Ведь речь идет уже не об очередном случае осуждения невинных карательным российским «правосудием» или еще одной сломанной государством человеческой жизни. Сегодня мы столкнулись с организованной и беспредецентной в новейшей истории России репрессивной кампанией, целью которой является подрыв российских левых как организованной силы. Аресты, угрозы, избиения, агрессивные медиа-атаки и подготовка к судебному запрету целых политических групп выстраиваются в общую стратегию власти, гораздо более жестокую и гораздо менее предсказуемую, чем та, которую мы видели предыдущие годы.

Сегодня доводят до слепоты Володю Акименкова, пытают Леонида Развозжаева, отправляют по этапу Надежду Толоконникову и Марию Алехину, Таисии Осиповой подбросили наркотики и дали огромный срок, вскрывают двери и залезают в окна к десяткам активистов. Все это старательно скрывается российскими властями, именно поэтому не смотря на все запреты нижегородских чиновников акция должна пройти в центре города, на одной из центральных площадей. Жители Нижнего Новгорода должны знать что происходит в их стране.

За последний год Администрация города незаконно запретила практически все оппозиционные выступления в центральной части города, предлагая для проведения публичных мероприятий "загоны" в недоступных местах. Все это приводит лишь к эскалации противостояния и все дальше заводит ситуацию в тупик. Последние инициативы властей по запрету митингов принятые в 1 чтении ЗС НО 15 ноября еще более усугубляет положение. Вместо нормального диалога они выбирают запреты и репрессии. 

Не смотря на все запреты акция все равно пройдет в центре города, поэтому призываем Администрацию Нижнего Новгорода согласовать место ее проведения, мы со своей стороны готовы к обсуждению различных вариантов.

IMG2дек