КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Педофеста не будет!


Это могло бы стать сенсацией - в Нижнем Новгороде проводится гей-парад! Кажется, первый в России. Назло строгим бородатым гражданам с хоругвями.
Первые полосы всех СМИ и приток секс-туристов в город гарантированы. А всего-то и надо: собрать группу инициативных людей, подать уведомление, дать рекламу - и дело готово!

Вот что увидели 1 ноября 2012 года изумлённые нижегородцы на столбах центральных улиц:
2012-11-04 Листовка ЦПЭ 4 2012-11-04 Листовка ЦПЭ 1
2012-11-04 Листовка ЦПЭ 2 2012-11-04 Листовка ЦПЭ 3

Но не все так радужно, как кому-то показалось. Листовки эти - фальшивка, призванная дискредитировать другую акцию. Нижегородское гражданское движение (НГД) готовит 4 ноября 2012 первый в России протестный Марш регионов (он же Нижегородский гражданский марш). Акции с участием регионов были в Москве, но за её пределами впервые соберутся представители многих областей и республик, чтобы выдвинуть требования к нелигитимной власти и продемонстрировать свою решимость перед лицом репрессивной системы.

Мы не знаем, есть ли среди этих людей "представители сексуальных меньшинств", и нам это абсолютно неважно. Также как мы не выделяем православных, баптистов или друидов. Черных и белых. Эллинов и иудеев. Лозунги Марша регионов - социальные и политические.

У нас есть все основания полагать, что "баловство" с фальшивыми листовками - дело рукоблудников из нижегородского Центра "Э". Оснований так думать более чем достаточно, многолетняя история отношений оппозиционеров и "эшников" даёт богатейшую пищу для подозрений. Например, весной и летом те же субъекты разместили в интернете на сайтах знакомств анкеты известных нижегородских девушек-оппозиционеров. С распохабными аттестациями. Про некоторых активистов листовки с присовокуплением к их фамилии слова "пи$арас" разбрасывались во дворах. Мелочь, но симптоматичная. К тому же, предусмотренная уголовным кодексом. И наводит на тяжкие мысли о нездоровом уклоне авторов.

А ещё за этой гоп-компанией числится неоднократный бой стёкол у оппозиционеров, порча автомобилей, избиения на улице и т.д. и т.п. Обычных задержаний давно никто не считает.

Отвратительно, что этот бардак и дурдом существует на деньги налогоплательщиков. Ничего кроме презрения и кривой усмешки эти потуги не вызывают.

Так что акция обязательно состоится, но совсем не та, о которой мечтают тайные гомосеки в погонах. Как и заявлено, будет настоящее народное выступление в защиту своих экономических, социальных и политических прав.

А вот настоящие листовки:
Марш 4 ноября 2012 - 02 Марш 4 ноября 2012 - 06

Михаил Рыжков