КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 23 ноября 2012 г.

Нижегородские власти запретили поддерживать политзаключенных


Сегодня "Левый фронт" получил ответ администрации Нижнего Новгорода на компромиссное предложение по проведению митинга в рамках международной кампании "Против политических репрессий в России" 2 декабря в 15.00. Уверены, что ни для кого не станет загадкой каков он. 

Напомним, что изначально была заявлена площадь Театральная, однако городские власти незаконно не согласовали место проведения, сославшись на постановление №1764 от 03.05.2007г. Это постановление судом признано рекомендательным и не может служить основанием для отказа в согласовании. Мы преднамеренно повторяем это каждый раз, что бы все запомнили насколько властям плевать на гражданские права и законы. Если губернатор Шанцев, а это именно его "заслуга", запретил протестовать в центре города, то это истина в последней инстанции и по другому быть не может. 

И делай тут что хочешь, апеллируй к закону, к каким угодно доводам, предлагай любые компромиссные варианты результат будет один - "Сообщаю, что указанная Вами территория не входит в перечень участков, определенных постановлением Администрации города Нижнего Новгорода №1764". Именно такой ответ был получен и сегодня. Впереди еще обращение в Верховный Суд РФ, где мы будем требовать отмены этого постановления и признания всех запретов незаконными. Только поэтому, чтобы оставаться в правовом поле и в будущем привлечь к ответственности обнаглевших чиновников, мы подаем эти уведомления. С принятием нового закона "О запрете митингов в Нижегородской области" такая необходимость отпадет вообще и подавать уведомления будет бессмысленно.

Власти заняли бескомпромиссную позицию, которая основана на правовом произволе и циничном отношении к жителям региона. Мы это зафиксировали в очередной раз, как и то, что в предлагаемых ими "загонах" акции протеста никто устраивать не собирается. 

Не смотря на все запреты акция протеста "Против политических репрессий в России" все равно состоится в Нижнем Новгороде 2 декабря!

Сбор в 15.00 на пл.Минина у пам.Минину!

Мы обращаемся ко всем с призывом к солидарности. Ведь речь идет уже не об очередном случае осуждения невинных карательным российским «правосудием» или еще одной сломанной государством человеческой жизни. Сегодня мы столкнулись с организованной и беспредецентной в новейшей истории России репрессивной кампанией, целью которой является подрыв российских левых как организованной силы. Аресты, угрозы, избиения, агрессивные медиа-атаки и подготовка к судебному запрету целых политических групп выстраиваются в общую стратегию власти, гораздо более жестокую и гораздо менее предсказуемую, чем та, которую мы видели предыдущие годы.

Сегодня доводят до слепоты Володю Акименкова, пытают Леонида Развозжаева, отправляют по этапу Надежду Толоконникову и Марию Алехину, Таисии Осиповой подбросили наркотики и дали огромный срок, вскрывают двери и залезают в окна к десяткам активистов.

Признаемся, все они виновны. Равно как и мы - и будем виновны пока существует система, в которой карательная машина власти необходима для защиты привилегий и собственности. Любой из нас мог бы быть на месте Степана Зимина или Николая Кавказского, но нас пока еще большинство – тех, кто на свободе, кого не выдернули из толпы протестующих 6 мая, не запихали в СИЗО, не издергали допросами в Следственном комитете. Такое «везение» налагает на всех нас как минимум одну простую обязанность – выйти на площадь в День Единых Действий против политического террора. Выйти на площадь, потому что сидение в шкафу становится прямой угрозой будущему. Будущему всех, кто не согласен быть покорной молчаливой обслугой при обнаглевших хозяевах нефтяной трубы.

Мы призываем всех, у кого еще сохранилась смелость и гордость выйти в этот день на площадь!

Свободу политзаключенным!
Один за всех и все за одного!


ответ2дек