КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 10 ноября 2012 г.

День 7 ноября.

7J5Ur0_2EHg


7 НОЯБРЯ на площади Ленина состоялся официальный митинг, посвященный 95 летию революции. На нем встретились лидеры партии КПРФ такие, как Сергей Александрович Лесков и Константин Юрьевич Фокин, а так же жители нашего города, которые чтут традиции и каждый год, в этот день, выходят на демонстрацию под красными флагами. На этом мероприятии присутствовали и мы - участники движения «В защиту детства». Многие из нас еще помнят времена, когда слово «семья» звучала гордо. Дети получали бесплатное образования, полноценное питание в школах и детских садах, а не помои от которых дорога в гастроэнтерологическое отделение. Строилось муниципальное жилье и его выделяли нуждающимся семьям. Поэтому, рядом с участниками фракции КПРФ, под флагами СССР стояли и наши семьи. Многие родители устали от регулярных поборов в детских садах и школах, от бесконечных очередей в муниципальном образовании, от мизерных пособий, а отношение к многодетным и малоимущим семьям вообще убивает.

Поэтому, целью нашего визита и была идея донести до правительства проблемы наших семей, что и сделал в своем выступлении организатор нашего движения «В защиту детства» Сергей Пчелинцев.

Кстати, незадолго до начала митинга к участникам нашего движения подошёл Сергей Александрович Лесков, чтобы поприветствовать наши семьи, поддержать нас в наших начинаниях и ответить на интересующие вопросы. Так же он предложил нам место для организационных сборов и с удовольствием хотел поучаствовать в них.

Было очень приятно видеть, как некоторые из наших семей подружились, ведь общая беда сближает людей.

После торжественной части участники нашего движения собрались на пункте раздачи гуманитарной помощи, и никто не ушёл без подарков. Семьям были предложены одежда, обувь, предметы личной гигиены, детское питание, игрушки и другие хозяйственные принадлежности. Также каждой семье были выданы пригласительные билеты на Новогодний праздник. В целом, можно сказать, поставленная цель выполнена. Огромное спасибо спонсорам и жителям нашего города, которые неравнодушны к проблемам семей находящихся в трудном положении.

пресс-служба ДЗД Дзержинска