КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 27 ноября 2012 г.

ЗАТО Саров безработный.

Интересно, почему саровская молодежь по окончанию школы предпочитает уехать из города, чем остаться. Вроде в Сарове есть все - перспективные институты, колледжи, техникумы и перспективная РАБОТА.


Давайте рассуждать. Считается, что перспективный институт для нашего города - это СарФТИ. Как бы предназначен он для инженерского состава ВНИИЭФа. Но почему студенты СарФТИ не трудоустраиваемые? Может трудоустраиваемые, но только малая часть, сынки администрации трудоустраиваются.

Саровский политехнический техникум пока держится и трудоустраивает своих студентов, но в техникуме не получишь высшего образования.

Так, вернемся к СарФТИ. Говорят и пишут, что институт все же перспективный. На первое сентября к студентам на линейку всегда приходят представители администрации и ВНИИЭФ. Рассказывают о славном прошлом и великим будущем.
Так тогда все-таки, почему трудоустраивается малая часть процента выпускаемых студентов? Может, студенты СарФТИ не нужны? Всем известно, что школьники перед поступлением в загородный институт могут получить «целевые», после чего заключается договор, что после окончания учебы в институте, он должен проработать во ВНИИЭФе пять лет. Зачем тогда теперь нужны саровские студенты? Саровские студенты, получат диплом, и будут работать продавцами.

Люди, обладающие властью у нас в городе предоставили благоприятные условия для жизни себе и своим близким, но зато никак не пытаются улучшить обстановку в городе.

Думаю пора нам заявить новое требование – «Трудоустройство саровских студентов!». Например, к 31 декабря можно будет.

P.S. Напомню, что 31 декабря мы организуем митинг, который будет называться «Новый год без Димитрова».

Никита Букарев