КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 2 ноября 2012 г.

Очередной этап переписки организаторов акции 4 ноября с администрацией

Сегодня, 1 ноября, в администрацию города организаторами Нижегородского гражданского марша-Марша регионов был послан ответ на ответ заместителя главы администрации М.М.Холкиной на дополнение к уведомлению о проведении публичного мероприятия 4 ноября.


Организаторы ещё раз четко обозначили свою принципиальную позицию относительно как конкретно данной акции, так и положения мирных собраний в Нижнем Новгороде вообще. Свою точку зрения они аргументировали Актом в защиту собраний http://ngs-org.blogspot.ru/2012/08/blog-post_2.html, принятым Нижегородским Гражданским Движением 1 августа 2012г. Кроме того, было высказано предположение, что в городе существует ОПГ, действующая с общей целью воспрепятствования гражданам в реализации их конституционного права собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование и состоящая из лиц, находящихся на государственной службе, известных и неизвестных, которые для достижения общей преступной цели регулярно превышают свои должностные полномочия. Письмо был подписан порядка 20 нижегородцами, присутствующими вчера на пл. Свободы на народном сходе в рамках Стратегии-31.



Что касается конкретной акции «Марш регионов», запланированное мирное собрание в форме шествия по ул. Б. Покровская и митинга на пл. Минина будут проведены безотносительно к содержанию писем и иных документов администрации города очевидно не правового характера.



Следует напомнить, что за последнее время не было согласовано практически ни одного мероприятия несистемной оппозиции, несмотря на то, что администрации неоднократно предлагались переговоры и разумные компромиссы. Так же обстоят дела и с попытками согласовать Нижегородский гражданский марш. Полную историю переписки организаторов акции и администрации можно посмотреть здесь: http://www.lustrabazann.info/dokumenti/2012/11/perepiska-4-nojabrja-s-administraciej.html.


Источник: http://drugoi-nnover.livejournal.com/156404.html