КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 2 ноября 2012 г.

Остановить маховик политического террора и репрессий

Обращение собрания группы гражданских активистов Нижнего Новгорода по случаю 
Дня памяти жертв политических репрессий (Дня политзаключенного) 30 октября 2012 года 

В России набирает обороты тотальное подавление любых проявлений гражданской политической активности, реально оппозиционной правящему режиму. Отбрасывая один за другим маскировочные покровы, власть все откровеннее переходит к неправовому насилию в отношении своих оппонентов. В ход идут разные методы и их комбинации: от уличных нападений «неустановленных лиц» на гражданских активистов, откровенно уголовных налетов (также «неустановленных лиц») на их квартиры и офисы, увольнений с работы до избиений и издевательств со стороны, в первую очередь, оперативных сотрудников так называемых «центров по противодействию экстремизму», фабрикации ими, зачастую при «методическом руководстве» структур ФСБ, откровенно фальшивых административных и уголовных дел и последующих псевдосудебных расправ. 

«Точечность» и кажущаяся бессистемность преследований людей, причем не только имеющих реальное отношение к оппозиционной активности на любом ее уровне – от Федерального собрания РФ до простого одиночного пикета или подписи под письмом с выражением протеста, но и нередко просто оказавшихся рядом с местом события, имеют очевидной целью создание в обществе атмосферы тотального страха, который, по мнению идеологов силовой власти, должен стать основным фактором сдерживания гражданской политической активности. Именно это стало стержнем нынешней тактики репрессий. 

Не напоминает ли это атмосферу СССР 30-х годов прошлого века? 

Убедившись в том, что общественное мнение – и внутри страны, и за ее пределами - относительно спокойно «проглатывает» отдельные факты таких репрессий, власть последовательно и неуклонно идет дальше по пути их эскалации. Многие факты, известные из сообщений средств массовой информации и других публичных источников, свидетельствуют о том, что теперь правящий режим приступил к завершающему этапу построения системы репрессивного государства: созданию достаточной организационно-технической базы репрессий. Имеются основания полагать, что в настоящее время численность структур МВД уже превысила численность Вооруженных Сил Министерства обороны и продолжает расти. Огромные средства вкладываются в строительство и реконструкцию новых баз ОМОН, где создаются комфортабельные условия проживания личного состава. Таким образом, прослойка кровно заинтересованных в поддержании и сохранении такого политического режима и готовых защищать свои материальные интересы быстро растет и достигает, с учетом их близких родственников, нескольких миллионов человек. Неудивительно, что эти силовые структуры стремительно превращаются в самостоятельную политическую силу, вполне способную во многом диктовать свою волю политическому руководству страны. 

В этот скорбный день - День памяти жертв политических репрессий - мы обращаемся к миллионам потомков миллионов безвинно репрессированных соотечественников: НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! Предпринимайте все доступные вам меры ненасильственного характера для остановки маховика репрессий. Распространяйте правдивую информацию об истинном положении дел с политическими репрессиями в России по всем доступным вам каналам – как внутри страны, так и за ее пределами. Способствуйте пониманию честными людьми во всем цивилизованном мире того простого факта, что иметь дело с ТАКИМ политическим режимом, его представителями, бенефициарами и аффилированными с ним бизнес-структурами должно быть так же стыдно, безнравственно и неприемлемо для любого человека, который хочет считать себя порядочным, как, допустим, иметь дело с людоедом или насильником-педофилом. 

НЕ ПРЕДАДИМ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СТАЛИНСКОГО ТЕРРОРА! 
ОСТАНОВИМ МАХОВИК ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА И РЕПРЕССИЙ!