КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 22 ноября 2012 г.

Заявление Исполкома НРО ПП «Другая Россия» в связи с проведением в Нижнем Новгороде Международных дней единых действий против политических репрессий в России

Исполком НРО ПП «Другая Россия» принял решение об участии регионального отделения Партии в Международных днях единых действий против политических репрессий в России, которые пройдут с 29 ноября по 2 декабря. 

Несколько наших однопартийцев находятся в местах лишения свободы по сфабрикованным делам. Реальная причина заключения — их взгляды и политическая активность. Нацболка Ольга Шалина отбывает свой срок в колонии на территории Нижнего Новгорода. Таисия Осипова, мать семилетней девочки, приговорена к 8-ми годам лишения свободы по сфальсифицированному сотрудниками ЦПЭ делу только за то, что была за мужем за одним из руководителей Партии. Фактически, она стала заложником власти. Группа граждан признана неправедным судом виновной в действиях, инкриминируемых ст. 212 УК РФ за самооборону в ходе событий на Манежной площади 11 декабря 2010 г. Среди них трое наших товарищей: Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. По той же кальке "сшито" и "Болотное дело". 

Репрессии в отношении членов Партии продолжаются по всей стране. Ярчайший пример — процесс по «делу 12-ти» в Санкт-Петербурге. 

Стоит отметить, что «Другая Россия» оказывала поддержку политзаключенным, которые не являются сторонниками Партии, но кто действительно преследуется за свои взгляды и убеждения. На данный момент количество их в России неуклонно растет. 

По этим причинам мы намерены принять активное участие в подготовке и проведении Международных дней единых действий против политических репрессий в России и выйти на заключительную акцию, провести которую планируется 2 декабря. Призываем всех неравнодушных присоединиться. 

Свободу узникам путинских застенков!

Исполком НРО ПП "Другая Россия"