КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 8 ноября 2012 г.

Праздник, утонувший во лжи

В Нижнем с помпой отметили 400-летие Нижегородского ополчения.

Денег в это вбухано немеряно. В телевизоре — как в стакане воды — настоящая буря: и станцию метро открыли, и улицу Рождественскую отремонтировали, и Зачатьевскую башню к Кремлю присторили. Шанцевские ж...-лизы захлебывались от восторга: "Как хорошо!"
Народу попроще было не до того. Центральную площадь перекрыли полицейскими кордонами — искали террористов. Ни Желябова, ни Перовскую не обнаружили, зато нашли человека с дымовыми шашками — вот гад, хотел праздник испортить!

Попасть в Кремль тоже была проблема. Приятель пожаловался, что с тремя детьми замучился обходить городскую крепость в поисках дыры, через которую можно было бы туда проникнуть — то тут, то там в роли Фигаро выступал губернатор. С соответствующим перемещением служб безопасности. Хорошо еще Любимый Руководитель из Москвы не приехал. Во всяком случае, менты и серые личности в штатском успели обойти жителей улиц, где он должен был прошествовать. Местному населению посоветовали не высовываться, цитата: "если не хотят быть застреленными". 21 век на дворе, держиморды ведут себя как в 17-ом.

Тех, кому это не понравилось, например — участников Гражданского марша — пытают сейчас в застенках руссише гестапо. Чтобы происходящее заинтересовало Следственный комитет, нужно, наверное, чтоб там кого-нибудь убили.

В этой увлекательной борьбе за светлое будущее, как-то забылось, ради чего собирались. Помните "Калину красную" — "Ты скажи нам, мил человек, за что мы пьем?"
Когда Смотрящий по Нижегородской области провозглашает здравицы в честь Минина и Пожарского, хочется охнуть — ё-мое! Да ведь они с ворами и боролись!

Игорь Нестеров

6 ноября 2012 года