КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Лишние люди

Сегодня в новостях на НТВ весь день идет сюжет из Нижегородской области о том, как снесли родной дом у старика, последнего жителя деревни Пенякша Лысковского района. Снесли по решению суда, технику пригнали, и крепкий дом раскатали по бревнышку. И кому мог помешать этот старик, хранитель родительского дома и некогда многолюдной деревни, у кого он мог встать на пути? “У больших людей,” – сказали местные охотники. - ”У тех, кому приглянулись здешние охотничьи угодья”.

Как и следовало ожидать, после этого потрясения Александр Ермаков слег в больницу. Бомжевать ему, конечно, не придется, сын приютил, что живет в соседней деревне. Но как такое возможно? Какие такие обстоятельства вынудили суд принять нечеловеческое решение? Какие такие ”большие люди” могли заставить судью лишить старого человека, инвалида родного дома?

Опять мы прославились на весь мир. Замечаете, число сюжетов о том, что неблагополучно что-то в Нижегородской области, куда больше числа сюжетов об обратном. Не потому ли, что в буднях великих строек власть не замечает маленького человека. С его мелкими проблемами.

Дважды за эту зиму старухи с улицы Тверской писали в ”Живой журнал” губернатору, что замерзают, не расселил их, как обещал, летом депутат Законодательного собрания Жук, а АГВ в холода сломались. Мерзли старухи. А люди из соцобеспечения вместо того, чтобы усовестить застройщика, предложили им переселиться в дом престарелых.

У системы все просто. На все есть свои простые ответы. Только вот могильным холодом веет от них.

Смотри сюжет НТВ ЗДЕСЬ

Валентина Бузмакова

Источник: http://politkuhnya.com/blogs/buzmakova/8041-lishnie-lyudi.html