КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 19 марта 2013 г.

Мэр-едросс Сорокин продолжает уничтожение Старого Нижнего


Вот очередная жертва воровато-жуликоватого "кренделя Единой России", шанцевского корешка, офис-менеджера Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Обратите внимание - никакая не "гнилушка", о борьбе с которыми нам так вдохновенно лгут губернатор и его шестерки. Капитальный каменный дом второй половины XIX века, недавно добротно отремонтированный, с прекрасно отреставрированными фасадами. Явно обладающий признаками объекта культурного наследия - здание являет собой яркий образец академической эклектики Ремонтировали дом лет пять назад прежние собственники. Завтра-послезавтра все пойдет под нож - освобожденная территория должна принести сверхприбыль нижегородскому градоначальничку.


Посмотрите на его довольный, лоснящийся лик.- уничтожение варварской культуры доставляет вам удовольствие, не так ли, герр гауляйтер?


На этой неделе дом 126 по улице Ильинской был срочно расселен, а вчера вокруг него началось возведение синего забора - верный признак того, что в ближайшие дни сюда приедет бульдозер.

По сведениям депутата Государственной думы Геннадия Гудкова участок исторической застройки в границах ул. Ильинской-Горького-Новой был расселен за счет городского бюджета (то есть за наш с вами), что обошлось в кругленькую сумму около 370 миллионов рублей, а затем продан фирме "Старт-Строй", которую возглавляет жена Сорокина, всего за 84, 3 миллиона. Подробности и документы см. тут: http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/992008-echo/ Данные факты подтвердились в ходе прокурорской проверки https://docs.google.com/document/d/1-MEiNEDoLd3tDUb392qwniHGlTwWajnQBw297CBSi8w/edit , однако "золотым кренделям" закон не писан Васька слушает, да ест дальше Старый Нижний.

Отдельная история - историко-градостроительный опорный план, в соответствии с котором в квартале якобы не имеется объектов, имеющих историко-культурного значения. План исполнен Кириллом Кудряшовым, известным в городе культурным "киллером", не первый год работающим на подхвате у шанцевских и прочих вандалов. Кудряшов - военный историк, не имеет ни одной научной публикации по истории архитектуры, градостроительства, памятниковедению или реставрации, не говоря уж о экспертной специальности. Не смотря на это, выводы этого "эксперта" низменно утверждаются главой Управления государственной охраны объектов культурного наследия Хохловым, бывшим лесорубом.

Опять безропотно попрощаемся?


Станислав Дмитриевский


Источник: http://sobar66.livejournal.com/22661.html