КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 5 марта 2013 г.

"Социальный марш" 23 марта по всей стране

Вполне возможно предположить, что домашний арест Сергея Удальцова стал серьезным ударом по т. н. "общегражданскому" протесту, из которого был вынут главный его мотор. Тем не менее, на боеспособности самого Левого фронта данный факт отразился не слишком сильно. Не будучи вождистским объединением, "партией ленинского типа" и т. д., мы способны действовать, несмотря на точечные репрессии.

ЛФ продолжает вести свою повседневную работу, не забывая об уличных акциях. Так, 23 марта в ряде городов страны пройдут "Социальные марши", одной из целей которых является выражение протеста против очевидного наступления на социальные права граждан, осуществляемого властью в рамках нынешней неолиберальной парадигмы. Другой целью, которую я для себя отметил, является постепенное сплочение людей на низовом уровне, выстраивание новых жизнеспособных общественных структур. Ибо очевидно, что после спада протестной волны конца 2011 — первой половины 2012 гг. необходимо заново организовывать людей — и будет замечательно, если на сей раз сплочение произойдет на конструктивной основе, на идеях всеобщего равенства, социального благополучия, солидарности и самоуправления. Как мне представляется, эта консолидация также должна состояться в оффлайн-пространстве, а не вокруг какого-то там блога Навального. Хочется надеяться, что здесь нас поддержат наши ближайшие союзники — РОТ-Фронт, РСД, анархисты и антифашисты.

Вторая цель играет на перспективу — она амбициозна, а достижение ее сулит значительные трудности. Но какой другой конструктивный путь построения нового общества возможен в условиях надвигающегося эпохального мирового экономического кризиса и грядущей лихорадки экономики отечественной? Какой иной путь можно избрать при очевидном кризисе буржуазной системы парламентаризма и угрозе нового авторитаризма? Либо самоорганизация и конструктивная борьба, либо смерть.

Только что созданная группа "Социального марша" в Нижнем Новгороде.

Андрей Рудой


Источник: http://publicpost.ru/blog/id/26895/