КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 2 октября 2012 г.

Собрание НГД 3 октября

По решению предыдущего собрания, в среду, 3 октября в 19:00 в сквере на площади Свободы пройдет собрание НГД.

Предлагаем обсудить подготовку к 4 ноября, ход расследования событий 15 сентября.

4 ноября обещает стать важнейшей акцией из проходивших в Нижнем Новгороде. Для организации на должном уровне требуется ваше активное участие. Также необходимо принять решение об участие НГД в Межрегиональном Координационном Совете. Предлагайте свои пункты в повестку дня.

Просьба ознакомиться с проектом заявления НГД по акции 4 ноября:


ПРОЕКТ

Заявление Нижегородского Гражданского Движения по поводу акции 4 ноября


4 ноября, в 400-летний юбилей освобождения Москвы от оккупантов ополчением Минина-Пожарского в Нижнем Новгороде пройдет первая межрегиональная акция общегражданского протеста. Мы добиваемся ухода нелегитимной "власти", и заявляем социальные и политические претензии к государству Российская Федерация.

Лишь одна общегражданская акция протеста в Нижнем Новгороде была согласована. Судебно-административный произвол и полицейское насилие стали для нас нормой. 4 ноября, вероятно, незаконные действия государства по ущемлению прав и свобод граждан, повторятся. Однако только смелые и решительные действия способны изменить ситуацию в стране.

Акция 4 ноября организуется по инициативе Нижегородского Гражданского Движения. Мы считаем, что освобождение России от сегодняшних оккупантов начнется из регионов, и общегражданский протест не должен направляться исключительно столичными политиками или замыкаться на них. Протест не может принадлежать группе лиц, он осуществляется в интересах всех.

Приглашаем свободных граждан поддержать наше начинание и принять активое участие в подготовке и проведении акции. Нам нужна Ваша поддержка!