КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 28 октября 2012 г.

"Марш Регионов" 4 ноября не согласован нижегородскими властями

Произошло то, чего и следовало нам всем ожидать. Власти Нижнего Новгорода, как и в 99 % случаев, не согласовали масштабную акцию оппозиции.

Спешу напомнить, что администрация города и так-то крайне нетерпима к протесту, а тут ещё и приезд Путина с патриархом Кириллом под руку намечается. Не хотят удельные князьки, чтобы сразу двух повелителей - мирского и светского - что-то потревожило во время их пребывания в Горьком.

Предлог для отказа в некоторой степени интересен. В ответе написано, что за заявителем мероприятия Екатериной Зайцевой числится 2 административных правонарушения (защита памятника архитектуры 18 июня и нашумевший митинг 15 сентября, когда Катю ударил омоновец). И это при том условии, что суда по 15 сентября в отношении заявительницы так и не было! В 5 октября Катя ездила на судебный участок, дабы ознакомиться с материалами следствия - никаких судебных решений на тот момент не принималось. Однако после подачи уведомления о "Марше Регионов" ВНЕЗАПНО выясняется, что "суд" прошёл аж 25 сентября.


Предлагаю ознакомится с ответом администрации:

Собсвенно, нижегородская оппозиция не растерялась и подала в ответ вот такую бумагу чиновникам. Вышло, если оперировать терминологией Сергея "Паука" Троицкого, "дико адово например":

Посмотрим, конечно, что ответит администрация на приведённое послание, но вне зависимости от этого "Марш Регионов" 4 ноября состоится.

Подробности в группе ВК

Андрей Рудой

Источник: http://echo.msk.ru/blog/rudoyandrey/945059-echo/