КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 26 октября 2012 г.

На войне как на войне

В ответ на похищение, пытки, демонстративную подтирку путинскими бандитами правом на глазах всего мира - одиночные пикеты и прогулка "без лозунгов" с белыми шариками  Бастрыкин в панике пакует чемоданы, Путин плачет в сортире от страха... 

Был момент, когда народ готов был по настоящему требовать перемен, а не вымаливать их с разрешения гражданина начальника. Это было 5 и 6 декабря. Люди - вот диво - протестовали против жуликов и воров без согласования с жуликами и ворами. И режим запаниковал. Но потом пришли люди, которые объяснили, что прежде, чем назвать бандитов бандитами, нужно согласовать с бандитами место и время. Дабы не подставлять людей под дубинки. Результат - десятки людей в тюрьмах - ни на потешных 15 сутках, а по серьезным уголовным статьям. И теперь новоизбранный КС повел нас по тому же пути - хилая цепь в полтора километра, которую ОМОН разметает в одну секунду. И все это для того, чтобы не нарушить так называемый закон, который по мнению самих членов КС был принят нелигитимной думой и нарушает фундаментальные права человека.

Пока мы, как Ганди, не начнем подчеркнуто неисполнять такие законы, пока мы будем испрашивать у жуликов и воров их благопроизволения на протест против них - и будут нас дальше бить, сажать, пытать, похищать. И, в общем, поделом - на войне как на войне.

Стас Дмитриевский