КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 4 октября 2012 г.

Нижегородское Гражданское Движение направило делегатов в Межрегиональный Координационный совет

Делегатами от НГД в МКС со сроком полномочий до конца января выбраны Алексей Каширин (ЭПО "Русские") и безпартийный анархист Сергей Кузнецов. Такое решение было принято на вчерашнем собрании НГД, прошедшем в сквере на площади Свободы.

Межрегиональный Координационный совет, в отличие от Координационного Совета российской оппозиции, выборы которого пройдут 20-21 октября, опирается на регионы: каждый регион, в котором действует легитимный орган гражданского протеста, делегирует в МКС своих представителей. В Нижегородской области таким органом является Нижегородское Гражданское Движение.

Все решения МКС носят рекомендательный характер, цель органа - организация межрегионального взаимодействия между структурами протестующих. Проект МКС разработан гражданским активистом Виктором Корбом из Омска. Сайт проекта.

Участники НГД намерены также принять участие в голосовании на выборах в КС оппозиции, однако среди зарегистрированных кандидатов нет представителей Нижегородской области, а представители регионов имеют меньше шансов, чем поддерживаемые федеральными медиа московские политики, в него войти.

Выписка из протокола прилагается.

http://ngs-org.blogspot.com/2012/10/blog-post.html