КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 24 октября 2012 г.

Кондрашов сказал, Кондрашов сделал

В самом начале своей деятельности на посту главы администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сделал громкое заявление о том, что он избавит город от синих заборов. Народ ахнул: «неужто такое возможно?». Прошло время. Синих заборов в городе становилось все больше и больше день ото дня. И вот хитроумный Кондрашов нашел выход. На городском совещании в понедельник он заявил о том, что пора-де сменить синие заборы на прозрачные, из специальной оцинкованной сетки, и аргументировал это тем, что сразу же будет видно, кто как ведет строительство – где горы мусора, а где полный порядок.

Конечно, можно поаплодировать находчивости городского администратора, но при всем при этом несчетное количество врагов среди строительного лобби получил Кондрашов. Ведь что такое заменить многочисленные синие заборы на более прозрачные. Это же показать нутро стройки, которое в Нижнем Новгороде до ужаса неприглядно. Вот на днях у меня под окнами строители меняли старый синий забор на новый синий забор. Среди прекрасных лип горы мусора увидела я. А все до поры до времени было скрыто этим самым забором.

Находчивые у нас начальники в Нижнем. Посмотрим, как они отфутболят идею с ветхим фондом в Нижнем Новгороде. Годы-то идут и критическая дата, когда с ветхим фондом в Нижнем Новгороде будет покончено, приближается.

Валентина Бузмакова