КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 24 октября 2012 г.

Список Голубева

Нижегородский бизнесмен обратился к кандидату в президенты США и с просьбой расширить «список Магнитского».

В обращении на имя Митта Ромни и генерального директора инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Вильяма Браудера, подвергавшийся преследованиям бизнесмен Дмитрий Голубев просит добавить в «список Магнитского» ряд должностных лиц, причастных к уголовному делу №459663, поскольку данные лица принимали коррупционно-мотивированные решения.

В «список Голубева» входят прокуроры, сотрудники полиции, судьи Нижнего Новгорода, а так же коррумпированные сотрудники службы безопасности Русфинанс Банка группы Сосьете Женераль.

Бизнесмен утверждает, что данные лица по заказу службы безопасности «Русфинанс Банка» в течение двух лет фабриковали против него уголовные дела и преследовали с целью вынудить взять на себя ответственность за «проблемные» кредиты банка.

Дело в отношении Голубева было прекращено, однако виновные в его фабрикации не были привлечены к установленной Законом ответственности, несмотря на многочисленные заявления в следственные органы бизнесмена. Именно это обстоятельство вынудило Голубева обратиться к международному сообществу.

В настоящее время он добивается компенсации морального вреда в размере 29 млн. 450 тыс. рублей. Заседание по иску Голубева пройдет 26 октября в Нижегородском районном суде. Начало заседания в 9:00, судья Байкова Ольга Валерьевна.