КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 15 октября 2012 г.

В Нижнем Новгороде отстояли 76-й маршрут. Вопрос - надолго ли?


На днях появилась информация о том, что вся шумиха, устроенная нами вокруг рейдерского захвата маршрута №76, не прошла безрезультатно. Правда, понадобилось вмешательство г-на Булавинова, который отправил депутатский запрос в прокуратуру относительно сложившейся ситуации. Хоть на что-то экс-мэр Нижнего Новгорода оказался годен. И на том спасибо. Прокуратура детально ознакомилась с делом и вынесла решение о том, что действия по отношению к Роману Семёнову со стороны Департамента транспорта были незаконными. Соответственно, передача маршрута мифической компании под названием "ННТ-2", также признана неправомерной. 

Вроде бы можно откупоривать бутылки с шампанским. Маршрут оказывается нетронутым, 75 сотрудников Семёнова остаются при своей работе, на время восстановленная цена в 20 рублей снова имеет шансы упасть (кстати говоря, Роман снова поднял цену ввиду того, что 1. конкуренты согнали на маршрут огромное количество пазиков, после чего резко упала прибыль; 2. на водителей оказывалось физическое давление и они начали просто-напросто уходить с работы ). Но нет - победу рано праздновать. 

Жулики из Департамента транспорта не думают останавливаться. Оказалось, что на Семёнова подан встречный иск с требованием запретить Роману заниматься предпринимательской деятельностью. Об этом он сообщил мне сегодня в телефонном разговоре. Суд по этому делу назначен на 22 октября.

Так что битва за 76-й маршрут выиграна, но война заканчиваться и не думает. Ждём 22 октября, следим за событиями.





Андрей Рудой

Источник: http://rudoyandrey.livejournal.com/17041.html