КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 5 октября 2012 г.

Справедливое решение обжалованию не подлежит!

Справедливое решение обжалованию не подлежит!
29 июня 2012 года на нашем сайте был опубликована статья о победе простых граждан над чиновничьей системой. Федеральным судьей Автозаводского районного суда города Н.Новгорода Григорьевым был удовлетворен коллективный иск о признании недействительным права собственности ЗАО «Телефонстрой» на общежитие, расположенное по адресу: ул. Янки Купалы, д. 16 А, и обязании передать его в муниципальную собственность. Тем самым, граждане, находившиеся в кабальной зависимости от частника, получили возможность приватизировать свое жилье. Это был тот самый редкий случай, когда наша судебная система встала на сторону закона и справедливости.

Долой лжечиновников!
Однако, как только жители указанного общежития воспряли духом, поверив в честность власти и неподкупность судей, все вернулось на круги своя. Граждане так и не успели воспользоваться своим правом на приватизацию, предусмотренным законодательством РФ. Представителями ЗАО «Телефонстрой» и Администрации города Нижнего Новгорода были поданы апелляционные жалобы на решение Автозаводского районного суда.

02 октября Судебной коллегией по гражданским делам Нижегородского областного суда под председательством судьи Железновой обе апелляционные жалобы были удовлетворены, решение суда первой инстанции отменено.


В чьём кармане наша правда?
Отчаявшиеся жители даже устроили пикет у здания суда. Надписи на плакатах красноречиво выражали их чувства: "В чьем кармане наша правда?", "Долой лжечиновников!", "Кондрашов отнимает у нас жилье".

С самого начала заседания в настроении судей Областного суда прослеживалось критическое отношение к жителям и их представителям. Приглашенных депутатом Бочкаревым А.А. сотрудников телекомпании «Волга» довольно продолжительное время охранники не пускали в здание суда, ничем это не мотивируя. На съемку представители судебной власти отвели лишь 10 минут времени, и ни секундой больше не позволили задержаться журналистам в зале суда.

На протяжении всего судебного процесса адвокаты подвергались нападкам со стороны судьи Железновой Н.Д., которая пыталась уличить их в незнании законов и искала предлог для отстранения адвокатов от процесса. Однако, осознав тщетность подобных попыток, судья Железнова удалила из зала суда одну из жительниц общежития, якобы за неуважительное отношение к суду. Для обсуждения дела в совещательной комнате и вынесения определения судьям потребовалось менее 5 минут.

Все вышеуказанное наводит на мысль о том, что решение было подготовлено задолго до заседания.

Своим определением Судебная коллегия отменила решение Автозаводского районного суда, выказав тем самым сомнение в компетентности федерального судьи Григорьева, ранее удовлетворившего иск граждан.

У нас отнимают жилье!
Не перестает удивлять позиция Администрация города: отказывается от своего собственного имущества, передавая его добровольно частным лицам. Почему, имея возможность дарить столь дорогостоящие подарки, город не может обеспечить достойный уровень проживания своим жителям, лишая их крыши над головой. Между тем, руководство ЗАО «Телефонстрой» уже полгода шлет предписания и угрожает выселением тем семьям, которые просто не в состоянии платить по их грабительским счетам. Их не смущает даже тот факт, что у большинства на руках маленькие дети. "Телефонстрой" не получает с них прибыль - значит, до свидания!

P.S. Определение суда еще не готово, а от торжествующего "Телефонстроя" уже последовали новые репрессии. Сегодня, комендант общежития по приказу директора вызвал полицию, когда к одной из жительниц Вере Джапаровой попытались пройти гости.

Нижегородское отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ вместе с жителями и адвокатами продолжит борьбу за права граждан, которые муниципальные власти не желают признавать.

Не допустим произвола и беззакония в городе!