КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 15 октября 2012 г.

Запущен сайт "База для люстрации по Нижегородской области"

Сайт "База для люстрации по Нижегородской области" является проектом группы документации правонарушений Нижегородского Гражданского Движения. Цели сайта - подготовить наглядную документальную базу для будущих разбирательств по итогам деятельности путинского режима.

Собранные данные могут быть использованы и сегодня, при проведении актов гражданского правосудия.

Оценки собранным материалам даст в справедливый суд и общество, наша задача - собрать доказательства беззаконий и обобщить их.

Преследования общественных активистов за их убеждения и деятельность является, на наш взгляд, одной из самых тяжких по последствиям для страны формой беззакония, поэтому политическим репрессиям мы уделяем особое внимание. Вместе с тем, любые незаконные действия против граждан, будь то незаконная застройка или введение необоснованных тарифов, также подлежат документированию.

Если Вы стали очевидцем или жертвой беззакония, если у Вас есть информация или документы, требующие огласки, если Вам знакомы детали биографий беспредельщиков любого уровня и другая информация - присылайте нам. Нижегородская пресса боится трогать власть имущих, мы - не боимся.

Также мы будем рады, если у вас возникнут идеи и предложения по поводу развития сайта и работы группы документации правонарушений.

Для поддержки подвергающихся политическим преследованиям нижегородцам собранием НГД 30 июня была учреждена касса взаимопомощи. Яндекс-кошелек кассы взаимопомощи: 410011469069466

Деятельность в рамках НГД ведется на общественных началах, проекты финансируются за счет добровольных взносов участников и сочувствующих граждан. Помочь этому и другим проектам можно, отправив взнос на счет № 410011424908105 "Яндекс-деньги" или № 9081504281 "Киви".

Отправить информацию на сайт можно с помощью формы обратной связи.