КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 12 октября 2012 г.

Явление Путина народу

В воскресенье вечером по НТВ был показан фильм. Про Путина. 60 лет, как-никак. Фильм как фильм, обычная лизоблюдская фигня, разве что вопросы корреспондента чуть посмелее, да спина перед властью согнута чуть меньше, чем обычно.

Из фильма мы узнали, что на первом этаже резиденции Путина спортзал, на втором бассейн, а на третьем, вероятно, баня; что в 12:20 у него завтрак (но он уже успел подисать несколько бумаг!). Потом полюбовались, как Путин кушает творожок, присланный патриархом.

Далее Путин мчался на всех парах делать государственные дела и уже через 25 минут прибыл в Москву, Кремль. На вопрос корреспондента: бывает ли, что москвичи, стоящие в пробках, свистят в след кортежу, Путин ответил, что бывает, и выразил сожаление по этому поводу. О президенте Франции, преодолевающем "пробочные" проблемы наряду со своими согражданами, Путин высказался пренебрежительно - мол, дешевый популизм и все тут. Добравшись до места, Путин вылез из автомобиля и под апплодисменты собравшейся челяди поменял олимпийку, в которой ехал, на черный пиджак. Рабочий день начался.

Окончание фильма совсем уж умилительное. Путин, сверкая белоснежным плащом, входит в свой кабинет, тщательно здороваясь со всеми за руку.

Не знаю, на кого какое впечатление произвел этот фильм, а я для себя отметил, что вне зависимости от того, купил Путин всех, или его купили, ясно, чего именно он достиг. Возможность нежить свое тело и ненадрывно проводить время на работе. А еще - белый плащ, дорогой костюм и творожок по утрам.

Проблемы нынешней власти не только в том, что она жуликоватая, вороватая, трусливая и непрофессиональная. Это власть инопланетян. Даже когда она пытается опуститься на Землю и быть ближе к народу - не получается, ибо она давно уже забыла, как живет этот самый народ. И только что просмотренный фильм, и хождение Путина с Медведевым в пивную за раками показывает степень их инопланетности. А она весьма высокая, ведь демонстрация аппартаментов "лидера" нации в небогатой стране ничего, кроме ненависти вызвать не может. Да и раки на Тверской обойдутся жителю провинции минимум в четверть зарплаты. И живущих ТАК у нас 90% населения.

Игорь Нестеров