КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 26 октября 2012 г.

Арестован координатор нижегородского отделения "Левого Фронта" Александр Краснов


Всё тянутся дела с нижегородского "Марша Миллионов", всё выносятся и выносятся новые приговоры причудливые. Но только на первый взгляд. Вот и сегодняшний вердикт Александру Краснову, к примеру, несколько удивляет. Двое суток ареста (при условии, что одни их них Саша уже отсидел), и это не считая штрафа, о котором судебная речь пойдёт ещё впереди.
Будучи рядом с осуждённым на момент задержания 15 сентября, могу заметить, что сопротивления не оказывалось - за что, казалось бы, сутки-то давать. Однако следует учесть пару моментов. Во-первых, уже сама принадлежность к "Левому Фронту", вокруг которого разгораются нешуточные дела, уже даёт повод местным судилам (судакам?) обходиться с подозреваемым без лишних церемоний Во-вторых, сегодня на вечер была намечена акция #ОккупайСК в Нижнем Новгороде, и Саша был одним из её организаторов. Таким образом, его ловко вывели из строя. Впрочем, надо отдать должное местным активистам - акция всё же состоялась, не смотря ни на что.

Много ли двое суток? Не много. Тем более, что половина уже высижена. Но маячки загораются, друзья. И у меня нет никаких иллюзий по поводу того, что следственные органы не станут наращивать давление на "Левый Фронт" в дальнейшем.

Андрей Рудой

Источник: http://echo.msk.ru/blog/rudoyandrey/944803-echo/