КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 27 октября 2012 г.

Ковалихинский застройщик снес дом с нерасселенными квартирами на ул. Обозной

26 октября 12 г. ковалихинский застройщик снес дом с нерасселенными квартирами на ул. Обозной.
О сносе дома на Обозной показала репортаж телестанция «Сети НН», журналисты «Сетей» и установили, что застройщик на Ковалихе-Семашко и на Обозной подчиняются одному лицу.
Вот что сообщают репортеры о происшествии:
... Дом номер 10 был предназначен под снос и расселение, но после того как часть жителей переселили, дом подожгли. Как обычно, это сделали неизвестные. Однако полностью дом спалить не успели, и он продолжал стоять. Хотя сами люди в доме уже не жили, в закрытых на ключ квартирах находились их вещи. ... У людей нет никакого другого жилья, им никто взамен квартиры не предоставлял. После поджога своего дома, люди были вынуждены жить у родственников. ... В Администрации сообщили, что никаких разрешений на снос застройщику не выдавали. ... Как сообщает телестанция «Сети НН», данная строительная компания имеет непосредственное отношение к скандальной стройке на Ковалихе-Семашко, которую пытаются остановить городские власти, но безуспешно, а переговоры с руководством компании мэрии провести не удается.
Источник: http://kovaliha.blogspot.com/2012/10/blog-post_8425.html По ссылке подробности о юристе и директоре компаний, видеорепортаж "СетиНН" ... Поджог, снос, нет дома - нет проблемы? Московские методы или веяние времени? Кто остановит и понесут ли наказание компании-беспредельщики? Пока инициаторы нарушения закона не будут нести ответственность за свои действия - их методы будут "работать".