КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 16 октября 2012 г.

Полные итоги выборов в Первомайске

14 октября 2012 года прошли выборы в городскую думу, в городе Первомайск.
С 7:30 начался беспредел со стороны председателей избирательных комиссий на всех участках, наблюдателей от оппозиции не впускали на участки, а наблюдатели от партии Единой России присутствовали с самого начала процесса. Практически всех наблюдателей от оппозиции впустили только в начале десятого. Позже, чтобы избавиться от наблюдателей оппозиции, председатели и члены комиссий с решающим голосом стали придумывать нелепые причины и шли на нарушение закона.
К примеру

Полицейские составили в отношении Букарева Никиты протокол об административном нарушении,т.к он производил видеосъемку процеса голосования на участке №1913. На Никиту Букарева, являвшегося наблюдателем, было составлено 10 фальсифицированных жалоб от наблюдателей и членов комиссии Единой России. после чего, его незаконно удалили с участка 1913.

Кандидата в депутаты, Андрея Яшина, увидевшего вброс бюллетеней и сообщившего об этом членам избирательной комиссии, попытались удалить, но, однако, он отказался подчиняться их незаконному распоряжению. Позже, Андрея Яшина незаконно попытались задержать сотрудники полиции Первомайска, в которых так же участвовал полицейский "ласковый майор" Глебов.




В Первомайске был замечен автобус ОМОНа, который, по некоторым данным, чуть не избил оппозиционного кандидата на одном из участков.
Вборсы бюллетеней производил Артем Фетелин. Выяснив его личность, оказалось, что он тесно связан с замом главы администрации города Первомайск, Широковым.



Председатель избирательной комиссии на участке №1907, советовался с членом партии Единой России из-за вброса бюллетеней, т.к. ему нужно было принять решение, закрывать участок или нет.



По итогам выборов в Первомайске, конечно же победили кандидаты в депутаты от партии Единой России.