КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 5 октября 2012 г.

Заявление Нижегородского Гражданского Движения по поводу акции 4 ноября

4 ноября, в 400-летний юбилей освобождения Москвы от оккупантов ополчением Минина и Пожарского, в Нижнем Новгороде пройдёт первая межрегиональная акция гражданского протеста. В ходе шествия и митинга мы будем добиваться ухода нелегитимной "власти", честных выборов, независимости суда и социальной справедливости.

Лишь одна общегражданская акция протеста за год в Нижнем Новгороде была согласована. Судебно-административный произвол и полицейское насилие стали для нашего города нормой. 4 ноября, вероятно, незаконные действия государства по ущемлению прав и свобод граждан, повторятся. Однако только наши смелость и решительность способны изменить ситуацию в стране.

Акция 4 ноября организуется по инициативе Нижегородского Гражданского Движения. Мы считаем, что освобождение России от нынешнего оккупационного режима начнётся из регионов, и общероссийский протест не должен направляться лишь столичными политиками и вращаться вокруг них. Протест не может принадлежать группе лиц, он осуществляется в интересах всех.

Приглашаем свободных граждан поддержать наше начинание и принять активное участие в подготовке и проведении акции. Нам нужна Ваша поддержка!