КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 6 марта 2013 г.

Парк - это такая же необходимая структура в городе, как и аптека, больница и жилой дом

Есть два аспекта. Первый аспект – это строительство самой дороги. Если честно, то я не понимаю зачем она нужна, учитывая то, что с обеих сторон от этой дороги площади, которые не способны принять три полосы потока. Не вижу большого смысла делать расширение улицы Горького между двумя этими узкими местами, это бессмысленно с точки зрения развязки транспортных потоков в городе.

Второй аспект – это сам парк. В Нижнем Новгороде обеспеченность озеленёнными территориями сильно далека от нормативной. Грубо говоря, примерно 30% от минимально необходимого. И в этой ситуации инициировать уничтожение части парка просто неправильно. Парк – это такая же необходимая структура в городе, как и аптека, больница и жилой дом. Все эти вещи выполняют важные для города функции. Аптека обеспечивает нас лекарствами, а парк обеспечивает нас чистым воздухом. И когда в городе таких объектов 30% от необходимого, то со стороны городских властей решение о сносе под строительство непонятно какой дороги, кажется просто нелепым и странным. Такой проект не должен быть реализован.

Асхат Каюмов

Источник: http://politkuhnya.com/comments/drugie-kommentarii/8008-park-eto-takaya-zhe-neobxodimaya-struktura-v-gorode-kak-i-apteka-bolnica-i-zhiloj-dom.html