КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 8 марта 2013 г.

Волжский райсуд отменил результаты выборов в областную думу

Волжский районный суд Саратова отменил итоги выборов на избирательном участке №35 и постановил провести пересчет голосов. 

Основанием для решения стали грубейшие нарушения, допущенные во время выборного процесса. В качестве наблюдателей за выборами в Саратовскую облдуму выступили и нижегородские гражданские активисты - представители «Гражданина наблюдателя». Нижегородское региональное отделение РПР-ПАРНАС активно участвовало в организации этого "десанта".

По словам руководителя саратовского регионального отделения РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова,выступавшему истцом по данному процессу, «в настоящее время следственный отдел Волжского района Саратова проводит проверку по фактам фальсификации избирательных документов на данном участке».

При этом он отметил, что «суд не разъяснил когда и в какой форме будет проведен пересчет. Мы хотим обратиться к представителю ТИКа, когда мы сможем присутствовать при пересчете».

«Решением суда мы довольны. Надеемся на этом не останавливаться, будут аналогичные процессы по другим участкам», — пообещал оппозиционер.


По мнению председателя НРО РПР-ПАРНАС Анны Степановой , отмена результатов выборов облдуму Саратова - очередная победа всего гражданского общества: "Важно продолжить работу по организации гражданского контроля над выборами. Надеюсь, что впереди нас жду новые победы".

Полностью материал по данной теме можно посмотреть здесь.