КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 26 марта 2013 г.

"Левый Фронт" анонсирует "Дни гнева" в Дзержинске.

Про то, что провинция катастрофически отстаёт от столиц по уровню организации и зрелости протестного движения, знают все. Впрочем, это не повод для того, чтобы оставлять положение дел в том состоянии, в котором оно находится на данный момент. И если в малых городах нет до сих пор культуры протеста (даже не смотря на то, что уровень жизни и беспредел местных властей должен всячески стимулировать её формирование), то мы будем её создавать.

"Город химиков" Дзержинск не может похвастаться ни социальным благополучием, ни прекрасными экономическими показателями. Благоустройство города не выдерживает никакой критики, всё больше даёт о себе знать проблема ветхого жилого фонда, достойной работы практически нет - так что половина Дзержинска регулярно ездит на заработки в Нижний Новгород. Социально-экономические проблемы можно перечислять бесконечно, добавляя к ним замечания о спектаклях, разыгрывающихся в администрации города.

Принимая во внимание настоящую ситуацию, "Левый фронт" заявляет о регулярном проведении "Дней гнева" в Дзержинске. 12 числа каждого месяца на пл. Дзержинского в 18.00 будут проводиться протестные мероприятия на определённую тему, которая будет объявлена заранее. Таким образом, будут налаживаться горизонтальные связи между недовольными, будут собираться подписи, обращения и т.д. Это будет народный сход, который в процессе митингов, пикетов или простых встреч будет намечать вектор борьбы за социально-экономические права в городе.

Мы сделаем всё возможное, чтобы данные мероприятия были согласованными, однако идти на поводу у руководства города, которое наверняка решит задушить реализацию данной инициативы, мы не собираемся. В случае отказа в согласовании, на пл. Дзержинского возле администрации будут проводиться серии одиночных пикетов, встречи с депутатами или же помощниками депутатов. Одним словом - мы найдём варианты, чтобы законно каждое 12-е число выходить на обозначенное место. Если же т.н. "стражи порядка" будут проводить незаконные задержания - тем лучше. Это играет нам на руку, ибо дискредитирует систему в целом. А уж выигрывать суды по незаконным разгонам оппозиционных мероприятий нижегородские правозащитники уже научились.

Итак, первый "День гнева" состоится 12 апреля на площади Дзержинского. Мероприятие планируется заявить в форме пикета, направленного против завышенных тарифорв ЖКХ. На нём будут раздаваться подписные листы против тарифов по ОДН, а также намечаться дальнейшие шаги. Вполне возможно, что изначально наша численность будет ничтожно мала. Но это не беда, когда ты один, беда, когда ты - ноль. Надеемся, что дальше численность собраний будет больше.


По вопросам обращаться: https://vk.com/rudoy_av

Андрей Рудой

Источник: http://echo.msk.ru/blog/rudoyandrey/1039538-echo/