КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 12 марта 2013 г.

Ермак - Выселение лесника и захват лесов в ННов области.



Ермак - известная личность среди рыбаков, охотников и туристов. Единственный житель деревни Пенякша, на левом берегу Керженца. Мы иногда останавливались у Ермака в наших походных вылазках. Дом его отец построил, а когда вся Пенякша вымерла, Ермак остался там жить и работать лесником. Хороший дядька - об этом знают не только местные и Нижегородцы, но и множество туристов со всей России, ежегодно сплавляющихся вниз по Керженцу. Жил бедно, но всегда привечал гостей. Помню, заехали к ним на какой-то церковный праздник, и Яковлевна - жена его ходила в лес молиться по какому-то старообрядческому обычаю, а потом мне какую-то молитву на бумажке написала :)

Так вот, короче, выселяют Ермака из его дома, ломают бульдозером избу. Почему? - вариантов много, но никто просто так не будет заниматься выселением старика из лесной избушки. Место отличное - речка, красивые и богатые леса, дорога, и не очень далеко от Нижнего. Лакомый кусочек для жуликов и воров при власти. Керженец даже в фильме "На Игре 2" показывали как частную территорию преступного олигарха. Только я вот что скажу вам, господа хорошие - в данном случае вы воруете не какую-то абстрактную часть России. В данном случае вы на виду у всех выпинываете из нее последний живой дух, с вполне определенным именем, историей и судьбой.

Я очень надеюсь, что это дело не сойдет вам с рук, господин Горелов Николай Иванович, директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области, а также господин Дельфинов Михаил Валерьевич, директор ООО «Охотничье Хозяйство Великовское» и иже с ними. Также как и другим ментам, чиновникам и прочим у партийно-мафиозного кормила, без стыда и совести в открытую занимающихся самообустройством за счет государства и обычных граждан. Может, Навальный возьмется потрясти все эти документы, а заодно и проверить, кто за этим стоит, и на сколько эти сами чиновники могут загреметь за разворовывание и захват Нижегородских лесных угодий, озер и лугов.

А вообще, к слову - я не удивлюсь, если любое новое строительство на этом месте окажется проклятым. Русский дух - терпеть до поры до времени. Но отбери у него все самое последнее и родное - и тебя никакие заборы с охраной не спасут.

Некоторые материалы/обсуждение:

На NewsRu:

UPD: Оказалось еще вот что: начальник управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Нижегородской области Валерий Дельфинов обвинял Ермака в укрывательстве браконьеров в то время как его сын Дельфинов Михаил Валерьевич директор соответствующей фирмы ООО «ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО «ВЕЛИКОВСКОЕ» организующей охоту на территории угодий, где находится и дом Ермака. Занятно, не правда ли?

UPD2: людская молва подсказывает - Лебедев Владимир Альбертович, председатель соответствующего охот общества - бывший зам губернатора, а ныне зам федерального министра, и очень любит поохотиться в тех местах.

Check it out:

Еще в форумах наблюдается лавина людского гнева по поводу нелегальных особняков в районах заказников и заповедников. Железные заборы, колючка, охрана, на природоохранных или смежных территориях. С бобрами договорились, наверное...