КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 29 мая 2013 г.

Об уголовном следствии по Сорокину, Аверину и Шанцеву

Мансуру Садекову, арестованному 26 апреля по ст. 204 УК и находящемуся в Матросской тишине г. Москва, 20 мая продлили срок содержания под стражей на 3 месяца. 

Несмотря на заключение сделки со следствием, признание вины и показания о действительных заказчиках, суд не изменил меру пресечения на домашний арест. Уникальность ситуации в том, что правоохранительные органы мотивировали продление ареста в тюрьме не возможностью Садекова скрыться от следствия, а его личной безопасностью


Опасаясь возможного ареста, Сорокин и Аверин в апреле срочно вылетели на свои виллы в Каннах, пропустили участие в мероприятиях 1 и 9 мая. В Россию вернулись только после того как, Поросенок договорился об их неприкосновенности, по крайней мере, с Кожевниковым (прокурор), Тарановым (МВД ПФО) и одним из замов СК РФ. Сумма, в которую обошлась договоренность, составляет, из разных источников, от 800 миллионов до полутора миллиардов рублей. 

Несмотря на давление Ё Поросенка на следствие, в том числе в целях личной безопасности, 22 и 23 мая в администрации города проводились очередные выемки документов по "Регионинвесту52". Пока купили не всех. Собираются доказательства по деятельности в последние годы в Нижнем Новгороде преступного сообщества с непосредственным участием губернатора. 

В перспективу уголовных дел мало кто верит, очень много занесли, но единственной возможностью для Мансура Садекова сохранить жизнь является широкое информирование населения. К сожалению, СМИ даже имея информацию, не имеют возможности ее распространить.