КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 1 мая 2013 г.

«Другая Россия» приняла участие в первомайской демонстрации протеста

1 мая в Нижнем Новгороде состоялась протестная демонстрация под общим лозунгом «Нет грабежу! Нет геноциду!». Шествие двигалось по маршруту кинотеатр «Октябрь» - памятник Минину на пл.Минина.

В акции приняли участие практически все оппозиционные организации и движения Нижнего Новгорода. Отдельными колоннами под своими лозунгами двигались левые, другороссы, зеленые и градозащитники, либералы, националисты. Общее количество участников составило около 500 человек.

Колонна «Другой России» маршировала под красными флагами с лимонокой и лозунгом «Отобрать и поделить!». Полсотни активистов скандировали лозунги: «Революция!», «Буржуев на нары, рабочих на Канары!», «Мы ненавидим правительство!», «Долой полицейское государство!» и другие.

У памятника Минину напротив нижегородского Кремля прошел митинг. От Партии слово для выступления взял член исполкома НРО ДР Юрий Староверов, который объяснил, почему требования демократических преобразований в отрыве от требований передела собственности, не приведут к серьезным изменениям в жизни страны. По словам Староверва, даже в случае смены власти и проведения поверхностных реформ, олигархические кланы быстро вернут контроль за политической жизнью, поскольку кто платит, тот и заказывает музыку. От гнета сверхбогатых в России страдает и мелкий, и средний бизнес.

Собравшимся раздавались поясняющие листовки, распространялась газета.