КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 28 июня 2012 г.

ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ": эфиры, статьи и ДВЕ СОТНИ новых уведомлений и требований.


Интересный был нынче день.
В 12.00 мы с Олей Карповой наведались в прямой эфир на интерактивное телевидение "Комсомольской Правды" - программа была посвящена самизнаетечему. Москвичи-ведущие через скайп задали много интересных вопросов и совсем немного неинтересных. По итогам голосования в прямом эфире 35% людей выразили мнение,что наша креативная форма протеста может вынудить власть пойти на уступки. Хороший процент - даже чуть больше, чем реальный рейтинг "Единой России". Теперь ждём выложенного видео эфира.
Однако день замечателен скорее другим фактом. Сегодня на имя главы администрации Нижнего Новгорода Кондрашова и на имя губернатора Шанцева было подано порядка 180 заявлений, требований и уведомлений. Честно говоря, не представляю, как они всё это будут обрабатывать при условии, что на них висит около 50 старых уведомлений. Кстати говоря, не смотря на то, что все сроки на них прошли, администрация выдала нам сегодня несколько ответов - один даже положительный. Все эти просроченные послания будут приложены к материалам судебного процесса, который мы планируем вести против господ из Нижегородского Кремля.
Это, кстати говоря, к вопросу о том, является ли наш проект пустым троллингом или нет. Мы нащупываем новые схемы, по которым жуликов и негодяев, грубо нарушающих статью 31 Конституции РФ, можно привлечь к ответственности. И, конечно же, если такие случаи будут происходить повсеместно, у нас есть шансы сотворить нечто деструктивное в отношении антинародного Федерального закона №65 ФЗ.
Кстати говоря, на завтра уже готово ещё 180 уведомлений к г-ну Кондрашову. Также главе администрации будет выдвинут ультиматум (повторный) от участников проекта ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ". Напоминаем, что мы уже обращались к упомянутому чиновнику с совершенно конкретными требованиями, упомянув, что в случае их невыполнения наша "итальянская забастовка" будет продолжена в ещё больших масштабах. Ответа нет - и мы, согласно своим обещаниям, увеличиваем масштабы акции. Всё движется к тому, что судьям поприбавится дел, заведённых на работников администрации.
Сканы 180 сегодняшних бумаг, поданных главе администрации и губернатору будут завтра-послезавтра. Всё же обработать их - дело нелёгкое. Но бьюсь об заклад, что некоторые из уведомлений не уступят "батону" и "прогулке за мужиком"))
Ну а пока мы ждём подготовленных материалов, можно почитать отличнейшую статью на PublicPost, написанную нашей московской гостьей Алисой Иваницкой и посвящённую некоторым участникам ЖИЗНИ"ПО ЗАКОНУ" : http://www.publicpost.ru/theme/id/1651/kto_hodit_za_batonom/
P.S. Кстати, отчёт о "Шествии за батоном" теперь запостили ещё на сайт "Эха Москвы" и на упомянутый уже PublicPost. Где хотите - там и читайте)
Андрей Рудой