КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 20 июня 2012 г.

Участники НГД подвергаются спам-атаке

Сегодня, 20 июня приблизительно с полудня начались хакерские атаки на аккаунты в социальных сетях активистов Андрея Рудого и Александра Краснова ("Левый фронт").

Также были заблокированы телефоны Алексея Садомовского и Полины Мушниковой, взломан аккаунт "В Контакте" Екатерины Каратецкой. На номера Дарьи Гладских и Юрия Староверова идут "спам-атаки" - ежеминутно приходят смс.

С номеров Гладских и Мушниковой активистам поступили сообщения "помогите!!! меня схватили и везут на бор", хотя Дарья из-за непрекращающегося спама отключила телефон, телефон Полины вообще заблокирован, с обеими активистками все в порядке.

Также Александр Виноградов обнаружил, что на его странице "В Контакте" поменялись данные, и судя по статистике посещений в настройках страницы, с нее заходили неизвестные.

Все объекты атаки являются участниками Нижегородского Гражданского Движения.

Происходящее, видимо, связано с последними акциями нижегородских оппозиционеров, вызывавшими резонанс в российских СМИ. В частности, "итальянская забастовка", объявленная в связи с принятием поправок, отменящих действие ст. 31 Конституции РФ. Каждый день в администрацию Н.Новгорода приносится множество уведомлений о проведении таких массовых мероприятий, как поход "за батоном", "прогулка с друзьями" и т.д.