КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 21 июня 2012 г.

20 июня.ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ": Сидякин, LA Times, свадьбы, судебный иск по "Шествию за батоном"

Пошло-поехало.
Инициатор введения антинародного 65-ФЗ г-н Сидякин, до которого докатилась информация нашем проекте, решил разобраться, что к чему. 

Ну какой можно дать комментарий поводу инициативы Сидякина... Он сделал то, что должен делать человек, занимающийся внедрением того или иного закона. Впрочем, это не выгораживает его. Г-н Сидякин пытается таким способом лишь отшлифовать этот репрессивный ФЗ №65. Не удивлюсь, если после ответа, который он получит из Нижнего Новгорода, будут введены соответствующие коррективы, поправки, которые ударят и по тем ничтожным способам выразить протест, которые мы имеем на сегодняшний день.

Мы,конечно, возликуем, ежели госпоже Холкиной воздадут по заслугам (на неё и так,кстати говоря, заведено уголовное дело за запрет митинга "За честные выборы" 24 декабря минувшего года). Но действия Сидякина скорее похожи на попытку замазать бреши в ущербном и антигуманном законе.
Тем временем, на проект ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ" обратил внимание не только Сидякин, но и мировая общественность. Забавно видеть в "LA Times" свои фразы переведёнными на омериканский язык. Только в заокеанске почему-то сделали упор на меня, между тем, как многие участники проекта делают для него не меньше. 
А теперь уже непосредственно по сегодняшней акции.

В 15.00 собрались уже по традиции на Минина. Некоторые (в том числе - ваш покорный слуга) "методом спонтанного сталкинга" придумывали новые идеи, заполняли уведомления прямо на месте. Именно поэтому большая часть поданных сегодня бумаг была заполнена от руки. Кстати говоря, вот ещё один из способов продлить процесс работы чиновников над каждым уведомлением - писать его от руки. Однако главные "гвозди" сегодняшней программы были представлены на суд администрации Нижнего Новгорода всё же в печатном виде. Вот,к примеру, уведомление Александра Краснова ("Левый фронт") и Екатерины Ульяновой.
*Надеюсь, всех участников акции пригласят)
А вот просто гениальное уведомление от Полины Мушниковой. К слову, Петянин Валерий Михайлович - это тот самый человек, к которому нужно прийти для того,чтобы забрать ответ на уведомление. Надеюсь, это уведомление скрасит его трудовые будни))
Другие уведомления Полины:



Кстати говоря, помимо увеличения количества уведомлений день изо дня (1-11-14-18), растёт ещё и наша изобретательность, друзья. И это не может не радовать. Куда хуже было бы, если бы мы слали однотипные запросы и получали бы на них однотипные ответы.
Дмитрий Капелюш,к примеру, решил утроить протестный рок-концерт. 


А я вот намереваюсь согласовать сразу ряд важных событий.
Во-первых, прогулку с 3-летним братом. Предполагаются провокации, откровенные темы - посему нужна усиленная охрана.
Во-вторых, вполне себе адекватный пикет "Холкина, изыди из администрации!"
Ну и ещё ряд акций, с ориентацией на муравьёв, Чапаева и пирожки.




Алексей Шаров вполне продолжает постмодернистскую линию в нашем протесте. Написано уведомление на право подачи уведомлений. Откажут или нет?
А также заявки на вполне адекватный митинг против закона о митингах, шоппинг и публичную гимнастику.

Кстати, Александр Тутубалин тоже решил защитить права чиновников. На то и заявка:




И не совсем понятно, что же хотел купить Илья Соков... но в душе мы его,конечно же, поддерживаем:

Ну и,наконец-то, о том главном, без чего не обходится ни один пост о нашем проекте - о БАТОНЕ.
Как уже было написано, и не раз сказано - ответ на уведомление о "Шествии за батоном" представляет из себя дичайший трэш, угар и садомию. Посему уже завтра будет готово заявление в суд по этому поводу - спасибо огромное Алексею Горшкову (секретарю нижегородского горкома РКРП-РПК и просто отличному юристу). Ибо уповать на то,что Сидякин накажет Холкину и разрешит нам собираться не только где-то на окраине города, равна не просто нулю - она уходит куда-то в минус.
Батон будет отмщён. Обещаем)
А между тем, требования у нас скромные и гуманные:
1. На местном уровне - прекратить отказы в согласовании шествий, митингов, пикетов, собраний, если они не противоречат соответствующим законам, регулирующим данные виды мероприятий и вступившим в силу ранее 9 июня 2012 года.
2. На федеральном уровне - отменить Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон 'О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях'", вступивший в силу 9 июня 2012 года.
Планируется послание с требованиями бастующих по-итальянски как к представителям власти на местах, так и путиным с нарышкиными. 
И,конечно же, успех борьбы в нашем единстве. Друзья, подключайтесь! Шаблон для уведомления можно найти в документах группы: http://vk.com/zakonu_net
P.S. Поздравляем наших единомышленников из Республики Коми - ИМ СОГЛАСОВАЛИ ШЕСТВИЕ ЗА БАТОНОМ С СОБАКАМИ И ПОД АККОМПАНЕМЕНТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ И С КАРЕТОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ.
Андрей Рудой