КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 23 июня 2012 г.

Александра Зайцева пытаются отправить в армию

В нашу организацию 22.06.2012 г. обратился Зайцев Александр Александрович. Из его заявления следует: 
Вчера, 21.06.2012 г., Зайцев А. А., отбывающий административное наказание в спец приемнике «Центр исполнения административного законодательства» УМВД РФ по г. Н. Новгороду, был принудительно доставлен в ОВК НО по Московскому р-ну г. Н. Новгорода для прохождения медкомиссии. Зайцева А. А. сопровождал участковый Московского р-на и человек в штатском. Все время пока Зайцев А. А. проходил обследование с него не снимали наручники, что очень заинтересовало психиатра. Зайцев А. А. пояснил ей, что в настоящие время отбывает административный арест. Врач выписала направление Зайцеву А. А. на обследование в психиатрической больнице, на что человек в штатском, который сопровождал Зайцва А. А., представившись сотрудником ФСБ, предложил ей пообщаться наедине. Позднее сотрудник ФСБ сказал Зайцеву А. А., что пытался отговорить врача от направления Зайцева А. А. на обследование, но психиатр не стала его слушать.

Зайцеву А. А. были выданы направления на анализы, но начальник ОВК НО по Сормовскому и Московскому р-ну выкинул их, заявив, что Зайцев А. А. здоров. 

После отдела военного комиссариата Зайцева А. А. около двух часов возили по каким-то медучреждением, однако ни какого обследования Зайцев А. А. не проходил, с врачами разговаривал сотрудник ФСБ. В последнем медучреждении врач сказала Зайцеву А. А., что по окончанию административного ареста ему следует прибыть в ОВК по Московскому р-ну для прохождения медкомиссии, однако ни какой повестки ему не вручили.

После всего Зайцев А. А. был возвращен в спец. приемник, где в настоящее время продолжает отбывать административное наказание где в настоящее время продолжает отбывать административное наказание.