КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 18 февраля 2012 г.

Анонс: Протестные акции в Нижнем Новгороде

Нижегородский Гражданский Совет принял решение о проведении следующих акций протеста в связи с президенсткими выборами 25 февраля и 5 марта.

Акция 25 февраля пройдет под лозунгом "Россия без Путина!". Гражданам предлагается организовать пикеты по всему городу, чтобы рассказать нижегородцам об итогах 12 лет правления Путина, о том, почему выборы 4 марта не могут считаться честными, и пригласить их на акцию протеста 5 марта.

Протест 5 марта решено провести в форме митинга на пл.Минина, у стен Кремля. Митинг начнется у памятника Минину в 18:00. Главный лозунг предложено выбрать нижегородцам.

Завтра, 19 февраля в городе пройдет автопробег в рамках всероссийской акции "Белые улицы". Цель акции - выражение протеста против жуликов и воров и привлечение внимания общества к нарушениям на выборах.

Организаторы приглашают к участию как автомобилистов, так и пешеходов, которым предлагается встать по маршруту движения колонны со своими плакатами. Начало автопробега - в 14:00 с площади Комсомольской. Маршрут движения: Комсомольская площадь - пл.Лядова - пр.Гагарина - Карповский (Мызинский мост) - м. Пролетарская - пр. Ленина - Комсомольская площадь.

Следите за обновлениями в нашем блоге и группе.