КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 15 февраля 2012 г.

Так поди-ка, попляши…

Пока влюбленные гуляли по улицам города и запускали в морозные небеса фонарики, пока школьники читали валентинки, пока продавцы цветов подсчитывали прибыль, словом, пока шла в Нижнем Новогороде обычная жизнь на форуме www.nn.ru появились первые обеспокоенные горожане.

Сотрудникам нескольких бюджетных организаций города было настоятельно предложено принять участие в митинге в поддержку кандидата в президенты РФ В. Путина. Взамен, организаторы митинга (среди которых называют и администрацию города) предлагают трудящимся 2 отгула в любые дни.

По информации из нашего источника, сотрудников ОАО «ФНПЦ «НИИРТ» в субботу 18 февраля на автобусах отвезут на площадь Минина. При этом хочу заметить, что, собственно, митинг будет на Скобе. Почему место проведения скрывают не только от журналистов, но и от участников – вопрос. Официального распоряжения на предприятии, конечно, нет, зато есть желающие, готовые постоять на февральском ветру 45 минут, а потом 2 дня отдыхать. Справедливости ради надо заметить, что наш источник подчеркивает - насильно ехать никого не заставляют. Впрочем, зам.ген. директора по персоналу ОАО «ФНПЦ «НИИРТ» Т. Сорокина от комментариев пока отказалась.

Такая же история с НПП ФГУП "Полет" – есть желающие, есть автобусы, и нет ни каких официальных комментариев по этому поводу. А может быть комментариев нет как раз потому, что в «Полете» не так много желающих, как хотелось бы администрации?

А вам уже предложили принять участие в митинге? В таком случае, вам – к нам.

Мы продолжим следить за развитием событий.

Дарья Шафран


Проект Наш выбор - НН. Борьба с нарушениями на выборах.

Email для сообщения о нарушениях и связи с рабочей группой проекта - nashvybornn@gmail.com