КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 22 февраля 2012 г.

5 марта в Нижнем Новгороде пройдет несогласованный митинг протеста

Организаторы митинга 5 марта в Нижнем Новгороде получили ответ на поданное 20 февраля уведомление о проведении акции.

Без всяких ссылок на Закон в письме за авторством сотрудницы горадминистрации М.М. Холкиной сообщается, что администрация Н.Новгорода отказывается согласовывать митинг из-за раздражения граждан и невозможности обеспечить безопасность участников акции.

"Нахождение большого количества людей на ограниченном пространстве с работой светофора, несомненно потребует перекрытия движения общественного транспорта, а любое ограничение движения транспорта приводит к увеличению интенсивности движения и без того перегруженных улиц, возникновению длительных задержек, что в свою очередь вызывает недовольство и раздражение граждан", - написано в ответе на уведомление.

Обеспечить же безопасность участников городская администрация не может "так как заявленное место находится на пересечении двух центральных улиц города с большой интенсивностью движения транспортных средств и пешеходов, особенно в конце рабочего дня".

Митинг 5 марта под лозунгом "Россия без Путина!" начнется в 18:00 у памятника К.Минину на пл.Минина. На акции будут подведены итоги выборов 4 марта.

Акция организуется Нижегородским Гражданским Советом.

Отметим, что все акции протеста против фальсификаций на выборах в Нижнем Новгороде прошли в условиях фактического запрета со стороны городской администрации.