КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 20 февраля 2012 г.

В Нижнем Новгороде прошел автопробег в рамках всероссийской акции «Белые улицы»

Сегодня, 19 февраля в Нижнем Новгороде одновременно со многими другими городами России прошел автопробег в рамках акции "Белые улицы". Автопробег, длившийся с 14.00 до 16:00, собрал 50-60 автомашин, которые были украшены белыми лентами, шарами, плакатами с выборной тематикой и критикой кандидата в президенты Путина В.В.

Пробег прошел по многим оживленным улицам и площадям города. Пл. Комсомольскую и пл. Минина объехали даже несколько раз; объезжая площади, машины непрерывно сигналили.

Полиция не вмешивалась в происходящее, автопробег прошел без инцидентов.

Не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда: сотрудники "Центра Э" всеми неправдами старались сорвать акцию: участник НГС Алексей Садомовский был избит во дворе своего дома перед отъездом на мероприятие, а у одного из организаторов автопробега Александра Виноградова были изрезаны все шины. 4 февраля сотрудники ЦПЭ похитили, а затем избили одного из организаторов шествия "За честные выборы" Николая Николаева. Судя по их действиям, сотрудники ЦПЭ желают, чтобы участники протестного движения считали их бандитами в погонах, кем, по сути, они и являются, и организовали бы сопротивление их незаконным действиям.

Комментарий организаторов акции: "Приятно осозновать, что среди случайных машин постоянно раздавались гудки в знак ободрения, проходившие пешеходы показывали свои знаки ободрения. Порадовали люди, которые решились таким образом высказать свою гражданскую позицию, и это были не унылые физиономии, которые мы наблюдали на "путинге", а жизнерадостные, веселые люди. Повсюду раздавался здоровый смех и шутки про Путина. Спасибо вам большое! Ждем всех на следующую акцию, в еще большем составе."