КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 11 февраля 2012 г.

Нижегородский Гражданский Совет принял Хартию

Документ был принят участниками собрания НГС 9 февраля. Хартия устанавливает общие принципы, которые разделяют и поддерживают участники Нижегородского Гражданского Совета.

Документ постулирует, что правящий режим, развязав кампанию шантажа, подкупа и запугивания, и сфальсифицировав результаты ряда голосований на федеральном и региональном уровне, захватил государственную власть, принадлежащую российскому народу, и удерживает ее незаконно, что делает нелегитимными все избираемые органы российского государства.

Хотя попытки сопротивления беззаконию со стороны отдельных общественных групп и отдельных граждан и достойны всяческих похвал, они не могут привести к успеху.

Нижегородский Гражданский Совет создается для защиты гражданских свобод, политических прав, здоровья и жизни граждан, восстановления правового порядка, политической демократии и народного представительства как на территории Нижегородской области, так и в России в целом.

"Мы едины в нашем несогласии с курсом нынешнего политического режима, ведущего страну к национальной катастрофе. Мы осознаем необходимость объединения наших усилий ради свободы и процветания нашей Родины и провозглашаем, что Нижегородский Гражданский Совет является частью широкого общегражданского движения за свободу и человеческое достоинство", - говорится в Хартии.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.