КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Полицейский террор перед нижегородским автопробегом "Белые улицы"

Сегодня, 19 февраля после выхода из дома участника Нижегородского Гражданского Совета Алексея Садомовского, который намеревался присоединиться к автопробегу "Белые улицы", его окликнул неизвестный мужчина. Алексей на это никак не прореагировал, продолжая движение к своему автомобилю. Тогда неизвестный догнал его, и начал избивать. В настоящее время Садомовский обратился в полицию. Он намерен написать заявление о возбуждении уголовного дела по поводу нападения.

В то же время, у организатора акции Александра Виноградова сегодня утром разрезали колеса у автомобиля. Александр намерен в любом случае принять участие в автопробеге.

Также сегодня были настойчивые попытки оперативников попасть в квартиры участников НГС Анны Кузнецовой и Юрия Староверова. Рядом с их домами дежурят автомобили с людьми в штатском.

Автопробег "Белые улицы" в Нижнем Новгороде проводится в рамках всероссийской акции автомобилистов. Цель автопробега - выражение протеста против жуликов и воров и привлечение внимания общества к нарушениям на выборах. Старт акции - в 14:00 с пл. Комсомольской.