КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 3 марта 2012 г.

В отношении участника НГС совершена провокация

2 марта в первой половине дня во дворе дома, в котором проживает активный участник Нижегородского Гражданского Совета, член "Парнаса" Анна Степанова, неизвестными были раскиданы провокационные листовки.

На листках бумаги значился адрес проживания Степановой и надпись "в квартире ... живут шпионы и предатели". На других значилось: "Аня Степанова, почем ты продала Родину?". Подписей, свидетельствующих об авторе, на листовках не было.

В тот же день произошло нападение на помещение, в котором проходят собрания Нижегородского Гражданского Совета.

Отметим, что аналогичные провокации происходили в отношении нижегородских оппозиционеров ранее. 14 августа 2008 г. неизвестные лица разбили кирпичом окно квартиры, где проживал Станислав Дмитриевский. На двери квартиры были надписи, в которых Дмитриевского называли предателем России, аналогичные - на стенах, с указанием номера квартиры.

26 июня 2011 г. заместитель директора Комитета против пыток Ольга Садовская, вернувшись в город с вручения Премии Прав Человека в Страсбурге, обнаружила, что все заборы в окрестностях ее дома расписаны угрозами и оскорблениями. Среди надписей было: "Садовская, почем продаешь Родину?".

Всякий раз подобные провокации происходят в связи с активным участником их "целей" в оппозиционной деятельности.