КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 6 марта 2012 г.

Резолюция митинга 5 марта


Нижний Новгород, 5 марта 2012 г.


РЕЗОЛЮЦИЯ


Митинга на пл. Минина

Мы, граждане России, заявляем, что так называемые "выборы Президента РФ" 4 марта 2012 года прошли с грубейшим попранием самих основ демократии. Изначально до участия в предвыборной кампании не были допущены подлинно независимые кандидаты. Благодаря широчайшему использованию административного ресурса, допущенные кандидаты находились в неравных условиях с фаворитом “Партии жуликов и воров” - Путиным В.В. Само голосование и подсчет голосов прошли с многочисленными нарушениями, фальсификациями и прямыми подлогами, массово применялось силовое вопсприпятствование гражданскому контролю за выборами.

Мы отказываемся признавать прошедшее 4 марта действо выборами: вместо избрания Президента в России вступила в завершающую стадию узурпация власти олигархической группировкой, и не осталось никаких сомнений в том, что эта узурпация будет окончательно оформлена инаугурацией так называемого "победителя" так называемых "выборов президента России". Совершено неприкрытое надругательство над гражданским достоинством каждого гражданина России, и это не останется без возмездия.

Мы призываем очевидцев и всех, кто располагает сведениями о преступлениях, совершенных в связи с выборами, а также о других случаях нарушениий прав граждан государственными структурами правящего режима, обращаться в Нижегородский Гражданский Совет, который организует открытые гражданские расследования всех эпизодов и, в соответствии с правовыми нормами, будет добиваться привлечения виновных к ответственности. В недалеком будущем, когда мы будем жить в новой России, сегодняшние преступники, заказчики, исполнители, организаторы и пособники фальсификаций и других преступлений режима будут арестованы и преданы суду.

Мы призываем граждан продолжить протестные действия. Вместе с тем, необходимо объединяться для защиты своих прав и интересов перед лицом антинародной власти, создавая органы гражданского самоуправления. Мы построим будущее страны своими собственными руками.

Да здравствует свободная Россия!
Россия без Путина!