КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 9 марта 2012 г.

Пишем больница, а получаем - Чечня...

С утра пошли очередью люди по открепительным. Я даже растерялся, прямо такой наглости с 8 утра. Позвонил в штаб. Ребята отправились за одним. Потом позвонили: "Как дела?" Я сказал, что ещё один идёт - типа паспорт забыл и вернулся. Они сказали: "Да сел в машину к предыдущим". Они поехали за ними.

Дальше мне нужно было ехать в одну из больниц, нужно было 2-х с решающим голосом из комиссии - наблюдатели ехать не захотели. В больнице проголосовало 40 человек. Видел как некоторые из них проголосовали. Голосовали за путина при мне все кого заметил. В другой больнице было 511 человек. Направились член комиссии и два наблюдателя от КПРФ. Почти весь день там провели.

У нас в больнице голосовали больные, проходя в кабинет к главврачу. Никакого принуждения не заметил, главврач постоянно говорил как скороговорку: "Выбирайте любого кандидата, который вам нравиться. Ставьте напротив его имени любой значок. Мы не смотрим за кого вы голосуете". И так всё время.

В 5-ой больнице, говорят, медсёстры водили по палатам. При подсчёте бюллетеней из переносных урн было видно что там фактически 100% голосов за Путина. Может быть, конечно, во второй урне, в больнице №5 был вброс, уже не знаю, понадеялся на наблюдателей из КПРФ.

Бюллетени были по одному сложены, в любом случае. В моей - вряд ли был. Довёз её до участка лично. В ней был один недействительный бюллетень, при пересчёте голосов заметил его (бабка при мне запортила, проголосовав за путина галочкой, а остальным минусики поставила, я хотел даже её попросить переголосовать, но все присутствовавшие были не против, не захотел стать единственным защитником "голоса" путина:-)).

Уже к середине голосования по моей больнице почувствовал, что урна заполняется голосами за путина, какое-то такое странное ощущение, атмосфера общая, но это не доказательство... Зная что в 5-ой больнице "проголосовало" 511 человек, при всём списке по жителям в 700 с чем-то избирателей, понял, что всё что твориться на участке - несущественно, без всяких споров с председателем поехал с членом комиссии по домам, по бабушкам.

Когда считали бюллетени из переносных урн, фактически 100% голосов было за путина, может 10-15 было за других кандидаторв вместе с запорченным. (И это ещё при том, что одна бабушка на дому при повторении скороговорки "голосуйте - мы не будем смотреть", сказала: "А я и не боюсь вас, голосую за Прохорова)". Как такое может быть???

Может быть там проводился соцопрос, по лояльности к власти? Это было модно в этом сезоне. И, может быть, спрашивали писать заявления только у тех, кто был лоялен к власти? Не знаю. Это надо в больницах узнавать.

Знаю, что некоторым желающим отказали ввиду того, что надо было подавать заявление раньше, что у них список желающих очень большой - не успеют пройти. Затем пошёл подсчёт бюллетеней из стационарной урны. И там было много "голосов" за Путина кружочком. Для чего?? Отчётность? Для кого?

Всего, пока меня не было, по открепительным пробежало 88 человек. Но всё это мелочь. Даже если бы в стационарной урне все проголосовали не за Путина, у него фактически 50% было уже из больниц. Вот и считайте что больницы фактически "вбросили" 500 с лишним бюллетеней за Путина. Вот это "вброс", так "вброс"!

Хотя что тут можно возразить? Вроде всё законно - так избиратели проголосовали в больнице, без всякого принуждения... Комиссию не обвинить. Хотя ни разум, ни статистика этого не приемлет. Получилось около 76% голосов за Путина на моём участке. А на думских выборах было 23% у едра. Но там больница №5 была самостоятельным участком, на ней кстати 35% за едро было - не 95% как в этот раз за Путина, хотя люди в больнице меняются, не в этом суть.

Если не считать 100% Путинские голоса из больницы и открепительные, то получим, что у путина порядка 40% на самом деле. И это возможно не все махинации. Так как на участке я фактически и не был. Вряд ли были прямые вбросы в урну, в этом я думаю комиссия бы не стала участвовать. Комиссия, уверен, была в курсе, что за голоса получит в больницах, убили на работу с больницами фактически целый день.

Вот такие "честные выборы". Пишем "больница", а получаем - Чечня... Думаю во всех больницах так было, надо узнавать у родственников, знакомых, которые там были во время выборов детали того, что там происходило. Так что карусель и прочие ухищрения на моём участке была мелочью, вся тьма запутинских голосов пошла из больниц - 50% сразу же.