КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 7 марта 2012 г.

Мертвые души

Прошло всего три дня с момента выборов Президента Российской Федерации, а количество нарушений уже перешагнуло все грани разумного и допустимого. так, по сообщению Алексея Якимова, практически во всех районах Нижнего Новгорода обнаружены избирательные участки-фантомы. Пока точно известны цифры с двух.

Так, в Советском районе работало 6 участков-фантомов, а в Канавинском - аж 7. На этих "участках" голосовало от 1900 до 2500 "мертвых душ". Почему "мертвых"? Да потому, что к 10 часам утра 4 марта на всех указаных участках-фантомах была 100% явка избирателей. А это - ни много не мало - 1 человек в 6 секунд.

Юрист нижегородского отделения партии "Справедливая Россия" отмечает, что в законе о выборах Президента действительно существует возможность создавать участки для голосования непосредственно в день выборов. Но возможно это только в "экстренных случаях". По всей видимости, эти "экстренные случаи" произошли в Канавинском и Советском районе аж 13 раз.

Нужно отметить, что на законное требование ч лена избирательной комиссии с правом решающего голоса - предоставить адреса участков-фантомов и состав комиссий, работающих там - Алексею Якимову ответили категорическим отказом. Хотя протоколы с этих "фантомов" были собраны и цифры внесены в общий подсчет - а это - 97-98% голосов за кандидата В. Путина.

На сегодняшний день юрист Нижегородского отделения партии "Справедливая Россия" отправила в облизбирком официальный запрос с ТРЕБОВАНИЕМ предоставить информацию по этим мифическим участкам. Мы продолжим следить за развитием событий.