КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Сводки нарушений

На большинстве участков в Дивеевском, Первомайском, Навашинском и Павловском районах членами избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателями от КПРФ являются люди с фальшивыми документами, не имеющими никакого отношения к КПРФ. Наблюдателей и членов комиссии с настоящими документами пускать на участки отказываются. Прокуратура отказывается принимать жалобу на данное нарушение.

Активиста «Другой России» Дмитрия Исусова удалили с избирательного участка и доставили в отдел полиции. По его словам, полицейские оформляют на него административное правонарушение по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Отметим, что Исусов присутствовал на участке в качестве члена УИК с правом совещательного голоса от КПРФ. По его словам, он вместе с наблюдателем от кандидата в президенты Михаила Прохорова выявил ряд нарушений и попыток вброса бюллетеней. Действия Исусова вызвали недовольство у председателя УИК, который в итоге позвонил в полицию.

Прибывший наряд полиции задержал Исусова и наблюдателя от Прохорова. Около 8:45 обоих доставили в УВД Арзамаса. В задержании принимал участие лично начальник уголовного розыска Арзамаса Ведешин.

Телефоны участников Штаба и наблюдателей подвергаются атаке и блокируются. Зафиксировано огромное количество нарушений.