КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Кто и как едет на путинг

Сегодня примерно в 21:00,нам поступила информация,что некоторое колличество туристических автобусов повезут от Нижегородской Ярмарки молодых людей в Москву, на митинг в поддержку Путина(Единой России).

Итак мы вооружились удостоверениями СМИ и поехали отрабатывать информацию.Приехав на Ярмарку обнаружили 3 туристических автобуса и трех злобных водителей, человек 5 ГИБДДшников(видимо проверяли автобусы),ну и Доблесную полицию,куда же без них.Мы были очень расстроены,что обещанных студентов, мы обнаружили всего 17 человек.

В течении часа начали подъезжать автобусы, один за другим. С разных сторон и примерно в это же время к автобусам начали стекаться толпы народа. Когда подъехал последний автобус, мы насчитали их аж 15. Учитывая, что в среднем в один автобус убирается 30 человек - это очень много. А путь до Москвы и обратно ох какой не близкий, и во сколько все это обошлось - даже и думать не хочется.

Наблюдая за молодежью, мы ещё раз убедились как деградировало наше общество. Многие пьяны, шатаются, пьют прямо на улице около полиции, которой на это абсолютно наплевать - они же их охранять приехали, а не задерживать.

Но прибыли мы туда не за тем, чтобы наблюдать, а за тем, чтобы выяснить, зачем же молодежь едет в Москву, и знают ли они, что они едут на путинг.

Все опрошенные отвечали, что они знают, что их в Мокве ждет митинг, но как оказалось не только это. Оказывается помимо того, что они едут бесплатно ("за счет бюджета" - цитата опрошенного), им ещё и обещали дать цифровой фотоаппарат либо мобильный телефон - на выбор, за чем они собственно и ехали. Несколько опрошенных утверждали, что по приезду в Москву их отвезут в какой-то офис, где обучат и отправят наблюдателями (!) на выборы, при этом в 15:00 по плану у них Митинг, а в 20:00 концерт ("это стоящий концерт, нам сказали", - цитата опрошенного).

Большинство опрошенных утверждали, что они против Путина и того, что он делает, но в Москву съездить хочется.

Отвечая на наш вопрос: "кто же вас пригласил?" - мы получали один и тот же ответ: "Мальчик(девочка),он(а) состоит в каких-то Наших".

Вот так и собирают "многотысячные митинги в поддержку Вэ Вэ"